Handel_Presse

Unsere Vorschau Herbst 2017

 

Download als PDF

 


Presse

Für Presseanfragen, Rezensionsexemplare, Interviewtermine kontaktieren Sie bitte:

Ursula Steffens
Telefon 040.46 77 51 80
presse@editionfuenf.de

 


Vertrieb

Die edition fünf erscheint im Vertrieb bei der Edition Nautilus.

Ihre Ansprechpartnerinnen sind:

Katharina Bünger
vertrieb@edition-nautilus.de

Edition Nautilus
Schützenstraße 49 a
22761 Hamburg
T 040.7 21 35 36
F 040.7 21 83 99
www.edition-nautilus.de

 


Vertretungen Buchhandel

 

Deutschland
Alle Bundesländer ausser Baden-Württemberg

Christian Geschke
Luppenstraße 24 b
04177 Leipzig
T/F 0341.26 30 80 33
geschke@buchkoop.de

Baden-Württemberg

Tilmann Eberhardt
Ludwigstraße 93
70197 Stuttgart
T 0711.6 15 28 20
F 0711.6 15 31 01
Tilmann.Eberhardt@googlemail.com

 

Schweiz

Richard Bhend
b+i buch und information ag
Hofackerstraße 13
CH–8032 Zürich
T +41 (0) 44.4 22 12 17
F +41 (0) 44.3 81 43 10
richard.bhend@buchinfo.ch

 

Österreich
Wien, Niederösterreich, Burgenland

Michael Orou
Weyringergasse 23/13
A–1040 Wien
T/F +43 (0) 1.5 05 69 35
michael.orou@chello.at

Oberösterreich, Salzburg, Steiermark, 
Tirol, Vorarlberg, Südtirol (Italien)

Günter Thiel
Reuhartring 11
A– 4652 Steinerkirchen / Traun
T +43 (0) 664.3 91 28 35
F +43 (0) 664.7 73 91 28 35
guenter.thiel@mohrmorawa.at

 


Auslieferungen

 

Deutschland

sova GmbH
Philipp-Reis-Straße 17
63477 Maintal
T 0 61 81.9 08 80 72
F 0 61 81.9 08 80 73
sovaffm@t-online.de

Ihr Ansprechpartner:

Helmut Richter
T 0 61 81.4 24 16 19
Helmut.Richter@sovaffm.de

 

Schweiz

AVA Verlagsauslieferung AG
Centralweg 16
CH–8910 Affoltern a. A.
T +41 (0) 44.7 62 42 70
F +41 (0) 44.7 62 42 10
avainfo@ava.ch

 

Österreich

Mohr Morawa Buchvertrieb GmbH
Sulzengasse
A–1230 Wien
T +43 (0) 1.68 01 40
F +43 (0) 1.6 88 71 31
bestellung@mohrmorawa.at