Handel_Presse

Unsere Vorschau Herbst 2018

 

Download als PDF

 


Presse

Für Presseanfragen, Rezensionsexemplare, Interviewtermine kontaktieren Sie bitte:

Ursula Steffens
Telefon 040.46 77 51 80
presse@editionfuenf.de

 


Vertrieb

Die edition fünf erscheint im Vertrieb bei der Edition Nautilus.

Ihre Ansprechpartnerinnen sind:

Katharina Bünger
vertrieb@edition-nautilus.de

Edition Nautilus
Schützenstraße 49 a
22761 Hamburg
T 040.7 21 35 36
F 040.7 21 83 99
www.edition-nautilus.de

 


Vertretungen Buchhandel

 

Deutschland
Alle Bundesländer ausser Baden-Württemberg

Christian Geschke
Luppenstraße 24 b
04177 Leipzig
T/F 0341.26 30 80 33
geschke@buchkoop.de

Baden-Württemberg

Tilmann Eberhardt
Ludwigstraße 93
70197 Stuttgart
T 0711.6 15 28 20
F 0711.6 15 31 01
Tilmann.Eberhardt@googlemail.com

 

Schweiz

Matthias Engel & Mattias Ferroni
b+i buch und information ag
Hofackerstraße 13
CH–8032 Zürich
T +41 (0) 44.4 22 12 17
F +41 (0) 44.3 81 43 10
m.engel@buchinfo.ch
m.ferroni@buchinfo.ch

 

Österreich
Wien, Niederösterreich, Burgenland

Michael Orou
Kegelgasse 4/14
A–1030 Wien
T/F +43 (0) 1.5 05 69 35
michael.orou@chello.at

Oberösterreich, Salzburg, Steiermark, 
Tirol, Vorarlberg, Südtirol (Italien)

Günter Thiel
Reuhartring 11
A–4652 Steinerkirchen/Traun
T +43 (0) 6 64.3 91 28 35
F +43 (0) 6 64.7 73 91 28 35
guenter.thiel@mohrmorawa.at

 


Auslieferungen

 

Deutschland

Prolit Verlagsauslieferung GmbH
Siemensstraße 16
35462 Fernwald-Annerod

Ihre Ansprechpartnerinnen:

Tanja Soffel
T 06 41.9 43 93-209
F 06 41.9 43 93-29
t.soffel@prolit.de

Jeanette Kloft
T 06 41.9 43 93-208
F 06 41.9 43 93-29
j.kloft@prolit.de

 

Schweiz

AVA Verlagsauslieferung AG
Centralweg 16
CH–8910 Affoltern a.A.
T +41 (0) 44.7 62 42 70
F +41 (0) 44.7 62 42 10
avainfo@ava.ch

 

Österreich

Mohr Morawa Buchvertrieb GmbH
Sulzengasse 2
A–1230 Wien
T +43 (0) 1.6 80 14 0
F +43 (0) 1.6 88 71 31
bestellung@mohrmorawa.at